Новости

Почти 80% участников интернет-опроса считают платные парковки в Москве благом

23/12/2015
Паркомат
Паркомат

Жители Москвы высказали свое мнение о концепции платных парковок на территории города. Опрос был проведен в Твиттере. Голосование запустил главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.
В опросе приняли участие более 4,5 тысяч человек, при этом 77% отметили, что для них ввод платных парковок является скорее благом, чем злом, и лишь 23% высказались негативно.
Напомним, что проект платных парковок реализуется на территории города с 2012 года. Тогда первые зоны появились на улице Петровка и Каретном ряду, а также прилегающих переулках. С тех пор проекта значительно расширился. Сегодня в центре Москвы бесплатно парковаться запрещено, а некоторые платные парковки уже распространились за территории ТТК.
Самое масштабное расширение платных зон парковки прошло в этом году. В октябре новые объекты появились по 95 новым адресам. 26 декабря Москву ждет новое точечное расширение парковок. Новые зоны появятся на 291 улице, в основном возле станций метро и торговых центров. Все новые адреса были согласованы с депутатами соответствующих муниципальных округов.

 

Фото: агентство новостей «Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора