Новости

Участников «Безопасной столицы» и съемочную группу ТВ встретили кулаками

07/12/2015
«Безопасная столица» пресекла торговлю контрафактным алкоголем
«Безопасная столица» пресекла торговлю контрафактным алкоголем

Женщина с кулаками набросила на активистов проекта «Безопасная столица» и съемочную группу телеканала «Россия 1». Таков итог очередного рейда по ночной Москве на предмет выявления магазинов, торгующих контрафактным алкоголем.
Вспыльчивость женщины можно объяснить. Торговая точка была ее семейным бизнесом, где она с мужем торговала продуктами, а также алкогольными и табачными товарами. Все надежды, которая женщина связывала со своим небольшим магазином разрушились в один день. И все из-за того, что семейная пара не соблюдала элементарных законов при продаже алкогольной продукции.
В этот раз рейд прошел в районе Гольяново. По многочисленным просьбам жителей, активисты проекта «Безопасная столица» отправили в небольшой магазинчик по адресу: ул. Новосибирская, 11. В предвкушении успеха на рейд была приглашена съемочная группа телеканала «Россия 1», для фиксации успехов мероприятия.
Активисты Москвы, действовали, как говорится «на живца». Они под видом обычным посетителей купили алкогольную продукцию после 24 часов, а после вызвали на место сотрудников полиции. При этом все это фиксировалось на камеру. В результате детальной проверки помещений магазина в нем было обнаружено более 1 000 бутылок алкоголя. Отметим, что многая продукция была ненадлежащего качества, акцизные марки оказались поддельными. Это уже 17 подобный случай в Москве за последнее время.

Метки: , , , ,

Выбор редактора