Новости

С начала года в Москве построено около 70 километров дорог

18/11/2015
Около 70 километров дорог построено в столице с начала года
Около 70 километров дорог построено в столице с начала года

В столице с начала года построено и реконструировано около 70 километров дорог. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

«В Москве продолжается программа по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры, а также строительство новых дорог. Всего по итогам этого года мы планируем ввести около 90 километров», — отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он также добавил, что ввод новых трасс способствует улучшению транспортной ситуации в городе. В целом за пять лет протяжённость магистральной улично-дорожной сети столицы увеличилась на 10%. С 2011 года построено более 400 километров дорог, 112 эстакад, мостов и тоннелей и 139 внеуличных пешеходных переходов. Кроме того, реконструировано восемь вылетных магистралей, на которых появилось 150 километров выделенных полос для общественного транспорта.

В ближайшие годы Москва не будет снижать темпы дорожного строительства. К 2018 году в городе появится более 300 километров магистралей: завершится реконструкция развязок на МКАД, строительство 86 эстакад, тоннелей и мостов, а также основная часть работ на северном дублёре Кутузовского проспекта, Северо-Западной и Северо-Восточной хордах.

Метки: , ,

Выбор редактора