Новости

Автомобилистам могут дать право самостоятельно выбирать период перехода на зимнюю резину

06/10/2015
Регионам РФ могут дать право самостоятельно устанавливать период замены летней резины на зимнюю на своих транспортных средствах
Регионам РФ могут дать право самостоятельно устанавливать период замены летней резины на зимнюю на своих транспортных средствах

Регионам РФ могут дать право самостоятельно устанавливать период замены летней резины на зимнюю на своих транспортных средствах. С данной инициативой выступили московские парламентарии. Депутат муниципального округа Бирюлево Западное Светлана Гаврилова согласна с мнением коллег из МГД.

«Я полностью поддерживаю данную инициативу. Погодные условия действительно везде разные, поэтому это абсолютно справедливо», — отметила Гаврилова.

Инициатива о праве регионов самостоятельно выбирать время перехода на зимнюю резину принадлежит главе комиссии МГД по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александру Семенникову. Он отметил, что в столице погодные условия всегда разные и ограничиваться конкретной датой нельзя. По его мнению, надо учитывать среднесуточную температуру и наличие обильных осадков, и только тогда обязывать автомобилистов переходить на зимнюю резину. В частности, депутат предложил устанавливать эту дату каждый год в зависимости от метеорологических условий.

Метки: , , ,

Выбор редактора