Новости

В Москве могут ограничить эксплуатацию автомобилей старше 15 лет

28/09/2015
Депутат муниципального округа Бирюлево Западное Андрей Смакотин поддержал  инициативу коллег из Мосгордумы по ограничению эксплуатации автомобилей старше 15 лет на территории столицы
Депутат муниципального округа Бирюлево Западное Андрей Смакотин поддержал инициативу коллег из Мосгордумы по ограничению эксплуатации автомобилей старше 15 лет на территории столицы

Депутат муниципального округа Бирюлево Западное Андрей Смакотин поддержал инициативу коллег из Мосгордумы по ограничению эксплуатации автомобилей старше 15 лет на территории столицы.

«Транспортная проблема в таком мегаполисе, как Москва, стоит очень остро. Трудно себе представить какое количество автомобилей ежедневно выезжает на улицы города, и конечно, они не улучшают экологическую ситуацию столицы. Старые машины, убитые «ГАЗели» и грузовики наносят большой вред окружающей среде», — прокомментировал свое мнение депутат.

При этом Смакотин отметил, что простым запретом в данном вопросе ограничиваться не стоит.

«Но одним запретом эксплуатации машин старше 15 лет проблему не решить. Нужен комплекс мер для решения данной проблемы, нужна программа утилизации автомобилей и льготное стимулирование покупки новых авто, желательного отечественного производства. Также необходимо продолжить развитие общественного транспорта, но эта программа у столичных властей получается на ?отлично?», — пояснил Смакотин.

Напомним, инициатива по ограничению эксплуатации автомобилей старше 15 лет принадлежит главе комиссии Мосгордумы по экологической политике Зое Зотовой. По ее мнению, данная мера значительно улучшить экологическую ситуацию в городе.

Метки: , , , ,

Выбор редактора