Новости

Москву ждет точечное расширение платной парковки

18/09/2015
Платная парковка на Садовом кольце
Платная парковка на Садовом кольце

Вчера (17 сентября) представители пресс-службы Департамента транспорта Москвы заявили о грядущем расширении платной парковочной зоны городе. Платные парковочные места теперь появятся более чем на 90 улица столицы, в основном около торговых центров и прочих места наибольшего притяжения автомобилей.

«Впервые платная парковка вводится не на улицах целиком, а лишь точечно в проблемных местах вблизи точек притяжения. Расширение затронет всего 2,95% территории парковочного пространства Москвы», — уточняется в сообщении пресс-службы Департамента транспорта.

Более того, столичные власти убеждены, что расширение платной парковки существенно разгрузит ситуацию на дорожно-уличной сети Москвы. Пропускная способность улиц, где будет осуществлено нововведение, значительно повысится, а также станет меньше ДТП и нарушений правил стоянки и остановки в целом.

Добавим, что платные парковки появятся возле столичных торговых центров. Таким образом, парковка станет платной у бизнес-центра (БЦ) «Авиапарк», галереи «Аэропорт» в САО, у торгового центра (ТЦ) «Золотой Вавилон» в СВАО, ТЦ «Семеновский» в ВАО, ТЦ «Электронный рай» в ЮАО, ТЦ «Горбушкин двор» в ЗАО, у станций метро «Южная», «Кожуховская», «Сокольники», «Преображенская площадь», «Семеновская», «Фили», «Аэропорт», станций пригородного сообщения Царицыно и Фили.

 

Фото: агентство новостей «Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора