Новости

Москва вводит платную парковку на самых проблемных участках 95 улиц

17/09/2015
Платная парковка на Новом Арбате
Платная парковка на Новом Арбате

В следующем месяце (10 октября) в Москве будут точечно расширены зоны платной парковки. Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта столицы. Расширение будет произведено на почти 100 самых проблемных улицах города.

 

«Впервые платная парковка вводится не на улицах целиком, а лишь точечно в проблемных местах вблизи точек притяжения. Расширение затронет всего 2,95% территории парковочного пространства Москвы», — сообщают прдставители пресс-службы Департамента транспорта столицы.

 

Преимущества точечного расширения платной парковки в том, что это существенно сократит количество ДТП, так как будет обеспечена безопасность пешеходов и пользователей общественного транспорта. Кроме того, это облегчит ситуацию на дорожно-уличной сети многих районов, увеличит среднюю скорость автомобилей, предотвратит нарушения правил стоянки и остановки.

Отметим, что предложение осуществить расширение платных парковочных зон рассматривалось Департаментом транспорта совместно с муниципальными депутатами и жителями Москвы. Таким образом, были выявлены и обследованы места наибольшего притяжения автомобилей: торговые комплексы, бизнес-центры, рынки, станции метро, железнодорожные станции и другие места сосредоточения наибольшего количества машин.

 

«Парковка будет платной у БЦ «Авиапарк», галереи «Аэропорт» в САО, у ТЦ «Золотой Вавилон» в СВАО, ТЦ «Семеновский» в ВАО, ТЦ «Электронный рай» в ЮАО, ТЦ «Горбушкин двор» в ЗАО, у станций метро «Южная», «Кожуховская», «Сокольники», «Преображенская площадь«, «Семеновская», «Фили», «Аэропорт», станций пригородного сообщения Царицыно и Фили, а также у других точек притяжения», — добавляют представители Департамента транспорта.

Фото: агентство новостей «Москва»

 

Метки: , , ,

Выбор редактора