Новости

Собянин: Новый съезд Рязанской эстакады с МКАД ускоряет движение на этом участке на 25%

04/09/2015
Сергей Собянин осмотрел обновленный Рязанский проспект
Сергей Собянин осмотрел обновленный Рязанский проспект

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл 77-ю эстакаду за последние пять лет дорожного строительства. На этот раз новый объект появился в Юго-Восточном округе на пересечении Рязанского проспекта и МКАД. Во время осмотра Сергей Собянин рассказал, что на данном объекте проводились плановые работы по демонтажу устаревшей развязки «клеверного типа» и строительству новой 4-х уровневой.

«Мы продолжаем строительство московских развязок. За последние годы было реконструировано десять, до конца этого года будет закончено ещё четыре. Одна из таких развязок — это пересечение с Рязанским проспектом. Мы начали ровно год назад эту работу, и сегодня закончен уже первый этап», — сообщил Сергей Собянин.

Ремонтные работы проводились в течение двух лет. За это время было построен в общей сложности 6 километров новых дорог, которые включили в себя две эстакады, несколько тоннелей и направленных съездов.

Мэр Москвы отметил, что данная развязка будет способна пропустить автомобилей на 25% больше, что положительно скажется на движении транспорта в часы пик.

Отдельно Сергей Собянин уточнил, что проект на данном участке не будет завершен, работы продолжатся. Мэр Москвы рассказал, что еще предстоит провести благоустройство прилегающих улиц и дворов.
Добавим, что в рамках реализации программы развития транспортной инфраструктуры Москвы в 2011 — 2015 годах в городе было проложено более 400 километров дорог (с учётом планируемых до конца 2015 года вводов). Это в 2,5 раза больше, чем в 2006 — 2010 годах (168 километров). В том числе построено 112 эстакад, тоннелей и мостов и 139 внеуличных пешеходных переходов, что также значительно больше, чем за предыдущие пять лет (48 искусственных сооружений и 39 пешеходных переходов).
Реконструировано восемь вылетных магистралей, на которых создано 150 километров выделенных полос и 350 заездных карманов. Это позволило существенно улучшить условия движения наземного общественного транспорта. Также реконструировано и построено 10 транспортных развязок на МКАД. Реконструкция ещё четырёх завершится до конца этого года.

Метки: , , ,

Выбор редактора