Новости

В Мосгордуме не поддержали запрет на приготовление шашлыка в городских парках на собственных мангалах

31/08/2015
Депутаты решили не запрещать приносить москвичам свои мангалы в городские парки
Депутаты решили не запрещать приносить москвичам свои мангалы в городские парки

Депутаты Москвы решили не вводить запрет на приготовление шашлыка в городских парках на собственных мангалах. Данное решение было принято без предварительного широкого обсуждения.
«Мне кажется, что сам подход, что должны быть определены специальные площадки — он правильный. Теперь второй вопрос, как должна быть организована вся работа на этих площадках? То есть там стационарные будут стоять мангалы? Человек приносит с собой только мясо и жарит, или он должен арендовать этот мангал и заплатить за это? Вот эти вещи требуют дополнительного обсуждения», — рассказал глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.
По его словам, депутаты готовы принять участие в дальнейшем обсуждении данного вопроса и вводе определенного регламента, но на данный момент запрещать москвичам приносить собственные мангалы не допустимо, так как многие точки не оборудованы ими.
Ранее СМИ сообщали, что в Мосгорпарке прорабатывают возможность запрета бесконтрольного приготовления шашлыков в парках. В 2016 г. планируют выбрать компанию-оператора, которая организует пикниковые зоны. Там же отдыхающие смогут взять в аренду мангал.

Метки: , , ,

Выбор редактора