Новости

Играть на барабанах и кахонах научат москвичей в День российского флага

21/08/2015
Концерты и выступления всадников Кремлевской школы верховой езды ждут москвичей в День флага
Концерты и выступления всадников Кремлевской школы верховой езды ждут москвичей в День флага

Насыщенную культурную программу приготовили для москвичей в День флага. Об этом сообщает Департамент культуры столицы. В России праздник отмечается 22 августа.

В этот день с 12:00 до 16:00 на Манежной площади в рамках фестиваля «Спасская башня» состоятся показательные выступления роты специального караула Президентского полка. Также, зрители смогут увидеть выступления почетного караула военно-патриотического клуба «АТЦ-Альфа» и оркестра суворовцев Московского военно-музыкального училища. В центре столицы пройдут мастер-классы, на которых любой желающий сможет научиться играть на барабанах и кахонах.

С 13:00 до 19:00 на Болотной площади запланирован концерт с участием известных исполнителей. Среди приглашенных звезд – Олег Газманов, Митя Фомин, Юлия Савичева и другие.

Отпраздновать День флага можно будет и на Поклонной горе. В 14:00 для детей там откроется шатер с интерактивными мастер-классами, посвященными конной тематике. А в 17:00 начнутся выступление всадников Кремлевской школы верховой езды, детской группы конного церемониала и военнослужащих кавалерийского почетного эскорта Президентского полка.

Кроме того, в 10 знаковых местах Москвы появятся фотопорталы с флагом России. В частности, сделать памятное фото можно будет на набережной Тараса Шевченко, Арбате, У Патриаршего моста и в других точках столицы.

Метки: , , ,

Выбор редактора