Новости

Сергей Собянин пригласил москвичей на Фестиваль варенья

20/08/2015
Сергей Собянин принял участие в фестивале варенья
Сергей Собянин принял участие в фестивале варенья

В этом году фестиваль варенье может обойти по популярности прошлогодний. К такому выводу пришел мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения мероприятия. По его словам количество посетителей различных площадок фестиваля превысило 3,5 миллиона человек, при этом поток желающих постоянно увеличивается, а фестиваль продлится еще в течение 5 дней.
«Фестиваль пользуется большой популярностью у москвичей и гостей столицы. Площадки фестиваля посетили уже 3,5 млн человек. Все, кто еще не был на фестивале или кто хочет прийти сюда еще раз, могут это сделать до 23 числа»,- отметил Сергей Собянин.
В рамках посещения фестиваля мэр Москвы принял непосредственное участие в праздновании Яблочного спаса на центральной площадке фестиваля — Фруктовой площади, которая расположилась на месте Манежной. Здесь испекли огромный яблочный пирог — шарлотку, для приготовления которого было использовано более 100 килограмм фруктов, а также 100 килограммов муки.
Сергей Собянин лично отрезал первый кусок лакомства и передал его посетителям фестиваля.
Мэр Москвы отметил, что нынешний фестиваль грандиознее и масштабнее прошлогоднего. В общей сложности в Москве расположились 22 площадки, каждая из которых носит свое оригинальное фруктовой название. На данных площадках разместились 244 шале, при этом в 172 из них ведется непосредственная продажа сладкого варенья. В общей сложности на фестивале представлена продукция из 19 стран и 40 регионов России.
Сергей Собянин отметил, что достопримечательностью каждой площадки служат огромные арт-объекты. Например на Манежной площади располагаются скульптуры из настоящих фруктов, а на Тверской улице разместилась беседка в виде арбуза.
Стоит добавить, что помимо специально отведенных площадок фестиваль проходи в ресторанах, кафе и магазинах города. Также в праздновании принимает участие более 30 рынков Москвы. На каждом объекте посетителям предлагается продегустировать, а после купить необычные виды варенья.
Напомним, что прошлогодний фестиваль прошел с 8 по 17 августа на 19 городских площадках и собрал более 5 миллионов гостей.

Метки: , , ,

Выбор редактора