Новости

Дополнительные комнаты матери и ребенка могут появиться в Москве

19/08/2015
В Москве могут появится дополнительные комнаты матери и ребенка
В Москве могут появится дополнительные комнаты матери и ребенка

В столице могут появиться дополнительные комнаты матери и ребенка. С данной инициативой выступила глава комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова. Об этом сообщает пресс-служба Мосгордумы.

По мнению инициаторов, благодаря таким местам кормящие матери не будут смущать прохожих. Столичный парламент может рассмотреть данный вопрос в ближайшее время.

«Идею я полностью поддерживаю. Многие матери, которые гуляют с ребенком сталкиваются с проблемой кормления, которое нужно делать каждые 3-4 часа. Поэтому им приходится подгадывать свое время, чтобы вовремя вернуться домой. Создание комнат может решить эту проблему. Но в первую очередь я бы озадачил торговые центры и вокзалы, где еще нет таких комнат. Если же делать комнаты, как отдельные строения, возникнет вопрос, кто будет отвечать за их содержание? Следить за соблюдением санитарных норм», — прокомментировал депутат муниципального округа Бирюлево Западное Андрей Смакотин.

Отметим, что на сегодняшний день специальные комнаты для кормления и переодевания детей располагаются в аэропортах, на вокзалах и в некоторых торговых центрах.

Метки: , , ,

Выбор редактора