Новости

Председатель молодежной палаты района Бирюлево Западное Дмитрий Симоненков рассказал об участии в форуме «Грани будущего»

14/08/2015
Жители Южного округа
Молодежные палаты столицы собрались на форуме

Молодёжная палата района Бирюлёво Западное приняла участие в форуме «Парламентский университет Москвы: Грани будущего». Он проходит в Химках с 15 июля по 14 августа и на него съехались члены молодёжных палат со всей столицы. Своими впечатлениями с нашим корреспондентом поделился председатель молодёжной палаты района Бирюлёво Западное Дмитрий Симоненков, который сейчас находится на форуме.

«Форум отличный. Организация форума хорошая. Преподаватели, которые были подобраны для проведения лекций, мастер-классов, все — медийные личности. Вот вчера, в частности, к нам приезжал Сергей Семёнович Собянин. Очень было интересно получить от преподавателей необходимую информацию, перенять их опыт. А также мы, участники форума, прошли продуктивное обучение по работе с социальными сетями – как правильно постить статьи, развивать себя в социальных сетях», — отметил Симоненков.

Отметим, что форум «Грани будущего» проходит в несколько смен. Молодёжная палата Бирюлёво Западное в полном составе приезжала на шестую смену форума. А сейчас проходит заключительная часть съезда, на которую приехали только председатели всех районных молодёжных палат.

«Одна из целей создания этого форума – это формирование кадрового резерва. Ребята, которые занимают какие-то позиции в районных палатах, могут познакомиться между собой и сотрудничать в дальнейшем», — отметил Дмитрий Симоненков.

В рамках форума члены молодёжных палат совместно с представителями управ районов и экспертами разрабатывают проект, который будут реализовывать на территории своего района до конца 2015 года. Традиционно в третий день каждой смены проходит защита этих проектов, на ней помимо представителей управ присутствуют и депутаты МГД. По словам Симоненкова, молодёжная палата уже разрабатывает и даже частично начала реализовывать проект района-кампуса, то есть района студентов. С 1 сентября проект стартует в полную силу.

По окончании форума молодёжная палата продолжит свою работу. Ее представители будут принимать участие в совещаниях по обсуждению и планированию районных мероприятий, в заседаниях Советов депутатов, встречах глав управ с населением, а также смогут вносить предложения по развитию своего района. Так актив молодёжи района Бирюлёво Западное уже принял участие в публичных слушаниях по вопросу «Бирюлёвских бань». Заслушав информацию о проекте ГПЗУ по адресу: Булатниковский проезд, владение 10А, строение 1, 2, участники молодёжной палаты разъясняли жителям, что на месте бывших «Бирюлёвских бань» планируется строительство небольшого культурно-досугового центра.

Ксения Чайковская

Метки: , ,

Выбор редактора