Новости

Состоялось заседание призывной комиссии района Бирюлево Западное

14/04/2021

Очередное заседание призывной комиссии района Бирюлево Западное прошло в понедельник, 12 апреля. В Чертановском военном комиссариате члены комиссии под председательством руководителя аппарата Совета депутатов Татьяны Худовой рассмотрели личные дела двух десятков молодых людей, прибывших по повестке.

Конечно, не все они подлежат призыву. Кто-то получит отсрочку по учебе, кого-то освободят от службы по состоянию здоровья. Как подчеркнула Татьяна Худова, призывная комиссия напрямую заинтересована в том, чтобы в армию шли только здоровые, подготовленные и мотивированные ребята.

Председатель комиссии также отметила, что заседания проводятся в строгом соответствии с правилами, введенными Роспотребнадзором. Уже в повестке указывается, что призывник должен пользоваться индивидуальными средствами защиты, поскольку добирается до военкомата общественным транспортом. При входе в здание молодым людям измеряют температуру, выдают новые маски, перчатки, бахилы. Внутри здания нанесена разметка, помогающая соблюдать социальную дистанцию. В помещениях два раза в день проводится тотальная дезинфекция с обработкой перил, дверных ручек.

Метки: , ,

Выбор редактора