Новости

Совет депутатов поздравил жителей района с Днем космонавтики

12/04/2021

60-летие первого полета человека в космос отмечается во всем мире сегодня, 12 апреля. С этой знаменательной датой жителей района Бирюлево Западное поздравили депутаты муниципального округа.

— Дорогие друзья!

Сегодня мы отмечаем одну из самых значимых дат не только в отечественной, но и мировой истории — первый полет космического корабля с человеком на борту. И мы гордимся, что этим первопроходцем стал наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин, чья знаменитая улыбка покорила весь мир.

Мы гордимся тем, что наша страна стала первой в покорении космоса и положила начало новой эпохи в развитии человечества. Сегодня космические технологии применяются не только в масштабных проектах освоения Вселенной, но и в самых разных сферах повседневной жизни — от навигационных систем до бытовых приборов.

Нынешний праздник — повод выразить огромную признательность и благодарность покорителям космоса. От всей души поздравляем всех, кто работал и работает над покорением космоса, передает знания новым поколениям и воспитывает интерес к звездам.

Метки: , ,

Выбор редактора