Новости

В Бирюлеве Западном прошла встреча с бывшими узниками фашистских концлагерей

08/04/2021

11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В преддверии этой даты член Общественной палаты РФ Евгений Нифантьев и депутат муниципального округа Светлана Гаврилова встретились с жителями района, которым в детстве пришлось испытать на себе все ужасы и тяготы войны.

Встреча прошла в неформальной обстановке, в формате свободного общения. Евгений Нифантьев отвечал на вопросы, касающиеся медицинского обслуживания, лекарственного обеспечения.

Светлана Гаврилова рассказала о работе депутатского корпуса, предстоящем комплексном благоустройстве района, как решаются вопросы, с которыми к депутатам чаще всего обращаются избиратели.

— Среди огромного числа жертв Второй мировой войны есть особая категория — бывшие малолетние узники фашизма. Их угоняли в плен, принуждали к тяжелой физической работе, брали кровь для солдат вермахта, подвергали псевдомедицинским экспериментам. Сегодня дети войны — это пожилые, нередко больные люди с трудной послевоенной судьбой. И поэтому они нуждаются в помощи и особой заботе, — сказала нашему корреспонденту Светлана Гаврилова.

Метки: , ,

Выбор редактора