Новости

Новый культурно-досуговый центр появятся в районе Бирюлево Западное

04/03/2021
Новый культурно-досуговый центр появятся в районе Бирюлево Западное. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Культурно-досуговый центр построят в районе Бирюлево Западное. Об этом 4 марта сообщили в пресс-службе Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.

Здание возведут на месте Бирюлевских бань по адресу: Булатниковский проезд, дом №10А, строения 1 и 2. Оно будет высотой в два–три этажа. Проект реализуют в рамках развития районной инфраструктуры.

— В подземной части центра появятся спортивный зал с раздевалкой и душевыми, тренерские, комната отдыха для персонала, склад для музыкальных инструментов, служебные и технические помещения. На первом этаже расположится главный вестибюль, фойе для клубной и зрительной зоны с двумя открытыми лестницами, коворкингом в виде амфитеатра, гардеробом и буфетом. Еще организуют двухсветный концертный зал с эстрадой и ряд дополнительных помещений, — рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Так, появятся хореографические классы, кабинеты для изучения иностранных языков и другие. Для посетителей организуют кружки робототехники и эстетического воспитания, студии живописи, графики, декоративно-прикладного творчества и декламации.

В пресс-службе учреждения отметили, что территорию вокруг центра благоустроят.

Метки: , , , ,

Выбор редактора