Новости

Московское долголетие: жителя Бирюлева Западного рассказали о самых популярных направлениях проекта

02/03/2021
Московское долголетие: жителя Бирюлева Западного рассказали о самых популярных направлениях проекта. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Проекту «Московское долголетие» исполнилось три года. О популярных направлениях среди жителей Бирюлева Западного рассказали сотрудники Управления социальной защиты населения Южного административного округа.

Гимнастика и танцы популярны у москвичей старшего поколения в онлайн-формате. В этих группах всегда собирается большое количество желающий.

Активные участники проекта создают чаты в мессенджерах, где проводят различные онлайн-мероприятия: стихотворные батлы, конкурсы на лучший кулинарный рецепт или спортивные челленджи.

— Физическая активность всегда была в приоритете у старшего поколения. Я живу в этом районе, и как только сняли ограничение на прогулки, стала встречать наших участников в парках со скандинавскими палками в руках, — рассказала Анна Солдатова, специалист Территориального центра социальной защиты «Чертаново».

Она добавила, что занимающиеся в проекте проявили интерес к занятиям по испанскому языку, которые ведет педагог Алина Остап.

Сотрудники Управления соцзащиты отметили, что в Южном округе в «Московском долголетии» участвует 47 тысяч представителе старшего поколения, а 10 тысяч из них занимаются дистанционно. Онлайн-уроки проходят на популярной платформе для видеоконференций.

Присоединиться проекту в районе Западное Бирюлево или узнать больше информации об услугах центра социального обслуживания москвичи смогут по телефону учреждения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора