Новости

Депутаты принимают участие в благотворительной акции «Добрый обед»

19/02/2021

Депутаты муниципального округа Бирюлево Западное принимают активное участие в благотворительной акции «Добрый обед». Вместе с волонтерами они приходят к ветеранам, пожилым, одиноким, малообеспеченным жителям района, приносят им вкусные домашние обеды, которые приготовлены с душой местными поварами.

Как рассказала глава муниципального округа Бирюлево Западное Елена Леликова, в период пандемии муниципальные депутаты очень активно работали в качестве волонтеров в районе.

— И когда мы помогали людям с приобретением продуктов питания в магазинах, лекарств в аптеках, приносили все это нашим жителям, то поняли, на сколько поможем людям, если сделаем для них еще одно доброе дело. Принесем им еще и горячие обеды. Многие находятся сегодня в непростой жизненной ситуации, кто-то живет один, редко выходит из дома, боится заболеть. Мы приходим к ветеранам труда, пенсионерам, маломобильным гражданам, приносим им горячие обеды. Все очень вкусно приготовлено, как домашняя еда, — говорит Елена Леликова.

Пенсионеры благодарят волонтеров за такую помощь, поддержку и внимание.

— Очень вкусные обеды, спасибо вам! Сейчас на улице холодно, особо не хожу в магазины, поэтому такая помощь и забота нам очень нужна, — призналась ветеран труда, пенсионерка района Вера Ивановна Коновалова.

Метки: , , ,

Выбор редактора