Новости

Подведены итоги работы за 2020 год главы муниципального округа Елены Леликовой

15/02/2021

Подведены итоги работы за 2020 год главы муниципального округа Бирюлево Западное Елены Леликовой. Депутаты ознакомились с отчетом на прошедшем в феврале заседании Совета. В минувшем году было проведено 12 заседаний Совета депутатов, из них 2 внеочередных. Всего рассмотрено 85 вопросов, принято 70 решений. 15 вопросов вошли в раздел «Разное».

В прошлом году депутаты заслушали отчеты руководителей организаций и учреждений: ТЦСО «Чертаново», местного отдела МВД, школ и поликлиник района, главы управы района Бирюлево Западное Ольги Андрияновой.

Работы по благоустройству по 12 адресам были согласованы депутатами в 2020 году, но выполнены не были в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Москве. Поэтому в конце года были внесены изменения в ранее принятое решение. Депутаты согласовали мероприятия по закупке МАФов, материалов и оборудования улично-дорожной сети за счет средств стимулирования управ районов. Благоустройство по этим адресам планируется провести в 2021 году.

Также в прошлом году депутаты согласовали дополнительные мероприятия по социально-экономическому развитию, куда вошли работы по замене кровельного покрытия по трем адресам, материальная помощь льготной категории граждан, благоустройство деткой площадки по адресу: улица Медынская, дом 5, корпус 4.

На протяжении 2020 года муниципальные депутаты принимали участие в работе комиссий, осуществляющих открытие и закрытие работ по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов. Также на территории муниципального округа была организована работа по призыву граждан в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Добавим, что работа главы муниципального округа была признана депутатами удовлетворительной.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора