Новости

Участники авиамодельного клуба в Чертанове Центральном разработали новый двигатель

10/02/2021
Участники авиамодельного клуба в Чертанове Центральном разработали новый двигатель. Фото: Пресс-служба ГАУ «Московское агентство реализации общественных проектов»

Воспитанники авиамодельного клуба Центра досуга и спорта «Высота» в районе Чертаново Центральное разработали новый российский двигатель, применяемый в авиамодельном спорте для машин «Воздушного боя», рассказали в учреждении.

Авиамодельный спорт — это зрелищный и увлекательный вид соревнований. Участники демонстрируют свои конструкторские способности от чертежа и компьютерных расчетов до работы за станком и создании самой модели, соревнуются в красоте исполнения авиамоделей и, конечно, показывают свои лучшие полеты и силу в бою.

Воспитанники авиамодельного клуба центра «Высота» ежегодно принимают участие в российских и международных соревнованиях. В этот раз дружная команда детей и родителей под руководством опытных тренеров-наставников Павла Наркевича, Олега Модина и Сергея Антонова подготовила уникальный проект — им  удалось изобрести новый мощный двигатель для авиамоделей «Воздушного боя».

Успешные испытания состоялись 7 февраля на кордодроме в Чертаново по адресу: улица Красного Маяка, владения 28. Как отметили в центре, при демонстрационных запусках новые двигатели показали феноменальные технические характеристики, мощность, экономию топлива, надежность и бесперебойные работу и запуск. Самолеты, оборудованные новыми двигателями, развили скорость более 180 км/час, а обороты воздушного винта-пропеллера превысили 29500 оборотов в минуту.

Испытания нового двигателя

В процессе создания неотъемлемой части воздушного объекта юные мастера получили необходимые знания и навыки при работе на станках и оборудовании, научились грамотно пользоваться инструментами и оснасткой, а также производить  расчеты  на компьютерах  при помощи специальных программ и технологий.

— Мы очень горды нашими учениками. В процессе такой сложной работы они смогли сделать очень многое: и создать уникальный продукт, и самосовершенствоваться, освоив весьма сложные навыки. Мы обязательно будем участвовать во Всероссийских соревнованиях в Кисловодске в конце февраля. Конечно, рассчитываем на призовые места, однако уже сейчас знаем, что это изобретение — большая личная победа каждого участника команды, — отметили в организации.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора