Новости

Открытие нового катка прошло в Зябликове

06/02/2021
Открытие нового катка прошло в Зябликове. Фото: Анна Быкова

В Южном округе 6 февраля состоялось торжественное открытие нового катка. Мероприятие прошло в Зябликове.

Новый каток построили по адресу: Ореховый бульвар, владение 24, корпус 2.

Открытие спортивного объекта начали с интерактивных мероприятий с жителями округа. Ведущие праздника устроили игры и соревнования среди детей и взрослых. В морозную погоду горожане согревались горячим чаем со сладостями.

По словам главы управы района Зябликово Константина Князева, каток начали строить по просьбе жителей округа в 2018 году.

Он также поздравил жителей округа с открытием нового спортивного объекта. К поздравлениям присоединился депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов.

— Замечательно, что в округе появился еще один огромный спортивный объект для ребят. Кроме катка здесь расположены разные уличные тренажеры. Помимо этого, дети здесь смогут играть в баскетбол, футбол и волейбол. Поздравляю вас с открытием нового катка, — прокомментировал Кирилл Щитов.

Кирилл Щитов, депутат Московской городской Думы, на открытии катка. Фото: Анна Быкова

После торжественной речи депутат и глава управы района разрезали красную ленточку. Затем юным жителям округа подарили опоры для катания. Презенты вручил представитель Общественной палаты Российской Федерации и города Москвы, председатель благотворительного фонда «Эстафета добрых дел» Евгений Нифантьев. С помощью поручней дети быстрее освоят катание на коньках.

На фото (слева направо): глава управы района Зябликово Константин Князев, депутат МГД Кирилл Щитов, представитель Общественной палаты Российской Федерации и города Москвы, председатель благотворительного фонда «Эстафета добрых дел» Евгений Нифантьев и директор спортивной школы олимпийского резерва по хоккею «Русь» Николай Куликов. Фото: Анна Быкова

Добавим, что на мероприятии горожане увидели выступления фигуристов. После этого гости сами встали на коньки и прокатились по новому льду.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора