Новости

Подведены итоги работы районного отдела МВД за прошлый год

05/02/2021

Информацию начальника отдела Министерства внутренних дел России по району Бирюлево Западное, полковника полиции Дмитрия Косова заслушали муниципальные депутаты на заседании Совета, которое прошло в январе. Он рассказал о работе и о состоянии общественного порядка на территории муниципального округа Бирюлево Западное за 2020 год.

По информации Дмитрия Косова, количество зарегистрированных на территории района преступлений в 2020 году снизилось на 9%. В суд было направлено 237 уголовных дел, что на 2% больше, чем в 2019 году.

— Снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, грабежей, карманных и квартирных краж, а также преступлений, которые были совершены в общественных местах. Реже стали происходить кражи автомобилей, снизилось число преступлений с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью, — рассказал Дмитрий Косов.

Депутаты отметили важность дальнейшего взаимодействия полиции с органами государственной власти, местного самоуправления и общественными организациями района для обеспечения порядка. Также Совет обратил внимание на необходимость уделить внимание профилактике и недопущению экстремистских проявлений, регулированию межнациональных отношений, вопросам незаконной миграции и профилактике наркомании.

Метки: , ,

Выбор редактора