Новости

Депутаты заслушали ежегодный отчет руководства Инженерной службы

04/02/2021

О работе Инженерной службы района Бирюлево Западное в прошедшем году рассказал ее руководитель Сергей Клинков. Он выступил с ежегодным отчетом перед депутатами на заседании Совета, которое прошло в январе под председательством главы муниципального округа Бирюлево Западное Елены Леликовой.

Одно из важных направлений деятельности Инженерной службы — это работа с управляющими компаниями. В 2020 году специалисты продолжили оказывать помощь в организации и проведении собраний собственников в многоквартирных домах по выбору совета.

Сотрудники службы в 2020 году продолжили участвовать в комиссионных обследованиях свободной площади, в работе комиссии по осмотру жилых помещений. Главная цель мероприятий — выявление площадей, которые свободны или занимаются кем-то незаконно.

Как отметил Сергей Клинков, сегодня ведется большая работа с должниками по оплате услуги «социальный наем жилых помещений». Уведомления о задолженности и необходимости ее погашения в полном объеме вручается неплательщикам под роспись. В минувшем году должникам было направлено более 2 тысяч уведомлений о задолженности за «социальный наем» на сумму более 3 миллионов рублей.

Метки: , ,

Выбор редактора