Новости

Депутаты поздравили ветеранов с Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

01/02/2021

Муниципальные депутаты приняли участие в памятной акции, которая прошла в конце января в Москве и была посвящена Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Он отмечается 27 января.  Это важная дата в истории нашей страны. В этот день в 1944 году закончилась блокада Ленинграда.

Организатором акции выступила партия «Единая Россия». Депутаты встретились с ветеранами, бывшими блокадниками, чтобы передать памятные подарки и поздравить их с праздником.

Глава муниципального округа Бирюлево Западное Елена Леликова после встречи с ветеранами отметила, что это особая страница в истории нашей страны, когда каждый житель защищал свой город как мог.

— Сегодня в районе Бирюлево Западное проживают 10 жителей блокадного Ленинграда. Желаем всем им крепкого здоровья и благодарим за их подвиг, — отметила Елена Леликова.

Депутат Юлия Мартынова побывала в гостях у Федора Александровича Форста. Ветеран — один из очевидцев тех горьких событий.

— Желаю ему и всем тем, кто пережил страшные блокадные дни, здоровья. Мы никогда не забудем подвиг защитников Ленинграда, отстоявших город на Неве ценой тяжелых потерь, — отметила Юлия Мартынова.

С ветеранами также встретились муниципальные депутаты, члены партии «Единая Россия» Дмитрий Балашов, Александр Москалев и Елена Попова.

Метки: , , ,

Выбор редактора