Новости

Новые квартиры по программе реновации получат жители 15 домов Бирюлева Западного

11/12/2020

В Бирюлеве Западном введут три жилых корпуса для переселения по программе реновации в 2021 году. Об этом редакции сообщили в пресс-службе Департамента строительства города Москвы.

Заселиться в новые квартиры можно будет уже в следующем году. Строительство трех корпусов жилого дома ведется по адресу: Харьковский проезд, владение 1/1. Как сообщает руководитель департамента Рафик Загрутдинов, на сегодняшний день работы по возведению монолита и фасадов уже завершены, остались только внутренняя отделка квартир и устройство инженерных сетей.

В сообщении ведомства отмечается, что все строения односекционные; дома оборудуют автоматизированной системой учета ресурсопотребления. Всего предусмотрены 312 квартир, из которых 208 — двухкомнатные, а четыре обустроят для маломобильных граждан. Территорию вокруг благоустроят и озеленят.

Сейчас в Южном округе строятся 19 жилых зданий для переселения по программе реновации, жилая площадь в них составляет 238,8 тысячи квадратных метров. Жители 15 домов района Бирюлево Западное получат новые квартиры, для переселения подобраны две стартовые площадки. Подробнее о программе реновации читайте по ссылке.

Метки: , ,

Выбор редактора