Новости

Число уклонистов снизилось по сравнению с прошлым годом

30/11/2020

Председатель призывной комиссии муниципального округа Бирюлево Западное, руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова рассказала, что благодаря увеличению объема индивидуальной работы с призывниками число уклонистов по сравнению с прошлым годом сократилось.

Татьяна Владимировна отметила, что из-за эпидемиологической ситуации сотрудники призывных комиссий стали больше работать с молодыми людьми в дистанционном режиме. С юношами индивидуально прорабатывают многие вопросы, объясняют законодательные элементы, в которых призывники не разбираются до конца. Например, некоторые молодые люди не знают, что при смене прописки или места учебы информацию сразу нужно сообщать в военкомат.

— Дистанционный формат работы принес свою пользу: благодаря ему мы можем точечно выявлять проблемы и решать их, — поделилась Татьяна Владимировна.

Напомним, что сейчас в муниципальном округе идет осенняя призывная кампания. Заседания проходят в здании Чертановского военкомата каждый понедельник. Призыв завершится в конце года.

Метки: , ,

Выбор редактора