Новости

В Южном округе смастерят «птицу счастья» для мамы

24/11/2020

Центр досуга «НЕО-XXI Век» в районе Бирюлево Западное в пятницу, 27 ноября, проведет мастер-класс по созданию подвесной объемной игрушки «Птица счастья», приуроченный ко Дню матери. Присоединиться к творческому процессу можно на странице ВКонтакте, рассказали в центре.

Мастер-класс рассчитан на аудиторию 6+. Для создания поделки участникам понадобятся цветная бумага, клей (лучше ПВА, но подойдет и любой другой), ножницы, цветной картон, материал для украшения (блестки и т.п.), веревочка или прочные нитки.

«Объемные игрушки – необычный формат подарка. В этом году мы решили предложить нашим зрителям покреативить и попробовать удивить своих мам. Уверена, что игрушка получится у всех участников и станет прекрасным поводом для хорошего настроения в этот замечательный праздник», — отметила руководитель подразделения центра досуга Ольга Гришина.

Творческий урок направлен на развитие эстетического вкуса и воображения, зрители смогут попробовать свои силы в подборе цвета, компоновке элементов и, конечно, сделают памятный подарок маме.

О празднике

День матери в России отмечается более 20 лет. В 1998 году праздник был учрежден официально, и с тех пор День матери отмечают в последнее воскресенье ноября. Символом праздника является плюшевый мишка с незабудкой в руке.​

Метки: ,

Выбор редактора