Новости

Александр Москалев прокомментировал итоги мониторинга ярмарки выходного дня

23/11/2020

Мониторинг ярмарки выходного дня состоялся в Бирюлеве Западном в субботу, 21 ноября. О результатах проверки корреспонденту нашей газеты по традиции рассказал руководитель рабочей группы, депутат муниципального округа Александр Москалев.

В первую очередь депутаты проконтролировали, насколько хорошо соблюдаются санитарные нормы на торговой территории. Использование средств индивидуальной защиты (медицинских масок, перчаток) строго обязательно и для покупателей, и для продавцов. Также всем посетителям ярмарки предлагают обработать руки антисептическим средством. На торговой территории соблюдается социальная дистанция.

— Мониторинг прошел хорошо, разве что – контрольные весы были разряжены. Ассортимент на ярмарке действительно разнообразный, и жители с удовольствием совершают там покупки, — прокомментировал депутат муниципального округа Александр Москалев.

Помимо этого, депутаты проверили свежесть и качество овощей и фруктов, молочной, рыбной и мясной продукции. Они проконтролировали соблюдение товарного соседства, которое может влиять на вкусовые качества.

Напомним, что бирюлевская ярмарка выходного дня располагается по адресу: улица Булатниковская, дом 9.

Метки: , ,

Выбор редактора