Новости

Продолжается активное развитие транспортного каркаса Москвы

19/11/2020
МЦД, название, изменения, остановка, наземный транспорт, автобус, маршрут, Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

Заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев поделился планами в развитии транспортной системы столицы.

За последние 10 лет в транспортной системе Москвы произошел настоящий прорыв. Увеличилось число станций метро, сеть городских дорог выросла более, чем на тысячу километров.

До конца года в подземке планируют прибавить еще три новые станции, а к 2023 году — замкнуть Большую кольцевую линию. По словам Андрея Бочкарева, в столице ежегодно вводится не менее 100 километров новых дорог.

Главные транспортные задачи Москвы на данный момент: решение накопившихся за десятилетие проблем и интеграция всех дорожных систем в единую.

Политик также рассказал о вопросе магистралей и транспортных развязок: «Сейчас для эффективного решения транспортных проблем Москвы важно завершить формирование системы хордовых магистралей, которая уже готова на 72 процента».

Метки: , ,

Выбор редактора