Новости

Зажигаем звезды: школьники района смогут принять участие в популярной олимпиаде «МИСиС»

28/10/2020

Школьники района Бирюлево Западное смогут стать участниками пятого сезона олимпиады «МИСиС зажигает звезды». Об этом рассказали в пресс-службе высшего образовательного учреждения.

Проходит состязание в октябре – заявки на участие подали более 4,5 тысячи юных москвичей.

— Олимпиада «МИСиС зажигает звезды» проводится одним из ведущих технических университетов страны — НИТУ «МИСиС» — с 2015 года, — отметили в университете. — В ней могут принять участие школьники 7-11-х классов по трем направлениям: информационно-технологическое, техническое и физико-химическое.

Сейчас участники проходят отборочный этап – он завершится 31 октября. По словам организаторов, несмотря на все сложности, связанные с пандемией, популярность олимпиады «МИСиС зажигает звезды» растет. В этом году число регионов увеличилось до 68, а количество заявок выросло почти до семи тысяч.

Напомним, что в 2020-м Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» и школа № 2001 района Бирюлево Западное подписали соглашение о сотрудничестве. Подробнее об этом можно прочитать в нашем материале: «Теперь друзья: школа № 2001 и НИТУ «МИСиС» подписали соглашение о сотрудничестве».

Метки: , ,

Выбор редактора