Новости

Депутаты встретились на октябрьском заседании

22/10/2020

Представители органов местного самоуправления муниципального округа Бирюлево Западное провели очередное заседание. Встреча состоялась в среду, 14 октября. На повестке дня были вопросы, связанные с жизнью района в следующем году. На заседании присутствовала глава управы Ольга Андриянова.

В первую очередь члены депутатского корпуса согласовали место размещения ярмарки выходного дня на территории района в следующем году. Торговая площадь будет располагаться по адресу: Булатниковский проезд, дом 6, недалеко от железнодорожной платформы Бирюлево-Товарная. Она будет рассчитана на 12 торговых мест. Адрес размещения ярмарки в 2021 году не совпадает с адресом этого года, сейчас ярмарка находится рядом с домом 9 по Булатниковской улице. Помимо этого, участники встречи согласовали график мониторингов ярмарки в следующем году. Также этот вопрос был рассмотрен на заседании Комиссии по взаимодействию с общественными организациями по вопросам социальной работы. Комиссия предложила согласовать график проведения депутатских проверок по пятницам: 9 и 23 апреля, 14 и 28 мая, 11 и 25 июня, 10 и 24 сентября, 8 и 22 октября, 12 и 26 ноября, 3 и 17 декабря. Руководителем рабочей группы по мониторингу ярмарки традиционно станет депутат Александр Москалев.

Затем представители органов местного самоуправления утвердили перечень местных праздничных мероприятий, которые пройдут на территории муниципального округа в 2021 году. В Бирюлеве Западном планируется организовать три мероприятия по патриотическому воспитанию. В апреле и октябре представители допризывной молодежи отправятся на выездные экскурсии в военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот». В мае бирюлевцы отпразднуют День Победы: на территории муниципального округа состоится мероприятие «Помнит сердце, не забудет никогда». Все зависит от эпидемиологической ситуации, однако хотелось бы, чтобы жители района смогли принять участие в торжественном шествии «Бессмертный полк» в Школьном сквере, послушать праздничный концерт, вспомнить о подвигах своих предков, самоотверженно защищавших Родину. Кроме того, в течение года будут организованы события, посвященные Дню призывника.

— Что касается военной патриотики, мы не берем ни лекции, ни уроки живой истории, потому что из-за эпидемиологической ситуации непонятно, в каком формате пройдут эти мероприятия, — дополнила руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова.

Также жителей ждут культурно-массовые события. К примеру, в марте бирюлевцы будут провожать зиму: в Бирюлеве Западном пройдут масленичные гулянья с танцами, хороводами, блинами. В июле и августе представители старшего поколения встретятся на «Бирюлевских посиделках» — это традиционная концертная программа, уже полюбившаяся всем. В конце сентября жители района отпразднуют День муниципального округа: организаторы подготовят семейную развлекательную программу. И, разумеется, в конце декабря состоится праздничное мероприятие «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!».

— Как мне кажется, даже с учетом нынешних условий нам все равно удастся поздравить детишек с наступающим праздником. В каком формате это будет проходить, пока неясно. Если нам разрешат проводить массовые мероприятия на улице, то мы подготовим один большой праздник. Если не разрешат, то будем организовывать культурные события в малых форматах, как и получилось на День города, — объяснила участникам встречи Татьяна Владимировна.

Напомним, что на предыдущем депутатском заседании представители органов местного самоуправления обсудили планы на последний квартал этого года, осеннее озеленение района, мониторинг ярмарки выходного дня и другие важные темы.

Метки: , , ,

Выбор редактора