Новости

Военный комиссар рассказал о ходе осенней призывной кампании

19/10/2020

Военный комиссар Царицынского района Виктор Кузнецов рассказал о ходе осенней призывной кампании. Интернет-газета «Орехово-Борисово Южное» опубликовала большое интервью, в котором затронута тема санитарной безопасности.

Осенний призыв стартовал в октябре, он продлится до 31 декабря. Виктор Кузнецов отмечает, что кампания проводится с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности. Так, на пропускном пункте измеряется температура, выдаются перчатки и маски, а также есть санитайзеры для обработки рук. Внутри здания призывники и сотрудники военкомата соблюдают социальную дистанцию.

— Комиссия продолжает работать в штатном режиме, без нарушения, эксцессов и форс-мажоров, — рассказал военный комиссар.

В частях также соблюдается четкий порядок мер профилактики. На сборных пунктах призывники сдают ПЦР-тест на наличие коронавируса. Транспорт для перевозки призывников тщательно обрабатывают. После прибытия в часть начинают действовать карантинные мероприятия в течение 14 суток.

Узнать подробнее о том, как организован осенний призыв в Чертановском военкомате, можно из беседы корреспондента нашего издания с председателем призывной комиссии Бирюлева Западного.

Метки: , ,

Выбор редактора