Новости

Бирюлевцы смогут написать «Тотальный диктант» онлайн

12/10/2020

Жители муниципального округа Бирюлево Западное примут участие в «Тотальном диктанте». Он состоится в субботу, 17 октября. Филологическая акция проходит каждый год, и в этот раз ее проведут еще и дистанционно.

Бирюлевцам для очного написания диктанта доступна площадка Южного округа – в галерее «Загорье». Однако это не единственный способ испытать свои силы. Благодаря новому формату 2020 года #пишемдома каждый житель может взять официальный бланк и ручку в ближайшем пункте выдачи и написать текст не выходя из дома: достаточно лишь зарегистрироваться на сайте и подключиться к онлайн-трансляции в 14:00. После завершения акции свой бланк нужно отнести в пункт проверки до 20 октября.

— Онлайн-марафон будет включать в себя не только текст диктанта, но и интересные лекции о русском языке, литературе, видеоэкскурсии, — прокомментировала депутат муниципального округа Бирюлево Западное, директор Центра досуга «НЕО-XXI Век» Елена Виноградова.

Напомним, что регистрация на мероприятие открылась 8 октября. Участие в диктанте позволит москвичам проверить свою грамотность и обнаружить пробелы в знаниях.

Метки:

Выбор редактора