Новости

Школьники проведут на каникулах две недели

30/09/2020

Осенние каникулы в школах продлятся две недели – с 5 по 18 октября. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем блоге. Указ можно найти на официальном сайте Собянина.

Число заболевших коронавирусной инфекцией в столице растет, и в связи с этим каникулярное время для школьников было увеличено на неделю. По словам главы города, это поможет приостановить распространение сезонных простудных заболеваний, гриппа и вирусных инфекций. Также прекратят свою работу учреждения дополнительного образования, досуговые организации.

— Очень важно провести это время с пользой, желательно вдали от людных мест, общественного транспорта. Сейчас необходимо заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих, чтобы избежать введения более жестких ограничительных мер, — прокомментировал депутат муниципального округа, директор школы № 2001 Алексей Бойков.

Напомним, что  в столице действует масочный режим. Также необходимо регулярно обрабатывать руки антисептиком и соблюдать социальную дистанцию. Прививку от гриппа бирюлевцы могут сделать в районной поликлинике.

Метки: ,

Выбор редактора