Новости

Памятный крест установили на территории бирюлевской церкви

29/09/2020

Памятный крест на месте бывшего бирюлевского кладбища воздвигли на территории района в воскресенье, 27 сентября. Об этом корреспонденту нашей газеты рассказала руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Татьяна Худова.

— В 1941 году в Бирюлеве Западном разбился экипаж советских летчиков. Его члены были захоронены на старом кладбище – там, где сейчас располагается районная церковь Николая Чудотворца. В 80-х годах прошлого века на территории района проводилось благоустройство, и началось перезахоронение останков. К сожалению, перезахоронить удалось не всех. 27 сентября мы сделали великое дело, к которому долго шли и готовились –  наконец установили памятный крест на месте бывшего кладбища, — поделилась Татьяна Владимировна. Торжественное мероприятие прошло в сквере за домом, расположенном по адресу: улица Медынская, дом 1, корпус 1. Крест напоминает о погибших и похороненных на бывшем кладбище в годы Великой Отечественной войны.

Напомним, что 27 сентября празднуется Воздвижение Креста Господня. Установка бирюлевского Памятного креста была приурочена к значимой дате. 

Метки: ,

Выбор редактора