Новости

Буллинг в школе: Планета Семьи подняла проблему травли детей

22/09/2020

Родители школьницы по имени Дарья обратились в Семейный центр Планета Семьи за поддержкой. Дело в том, что их ребенка затравили одноклассники. О том, как действовать взрослым в подобной ситуации, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в учреждении.

— Мама Даши очень беспокоилась за свою дочь. В последнее время девочка стала нервной, ухудшилась учеба. После того как родители поговорили со школьницей, они узнали, что ребенок подвергся манипуляциям и нападкам со стороны одноклассников. Бывшая подруга настроила других детей против Даши, и все стали смеяться над ней, — рассказали в центре.

Специалисты пригласили Дашу с мамой пройти программу «Крепкая семья», где девочка научилась противостоять манипуляциям, быть увереннее в себе, взаимодействовать и общаться с ровесниками.

Психологи рекомендуют быть внимательными к своим детям, а дома ребенок должен чувствовать себя в безопасности. Очень важно, чтобы подросток не побоялся прийти за советом и помощью в трудный для себя момент. Также не стоит пренебрегать профессиональной помощью. Не бойтесь обратиться в Планету Семьи за личной или семейной консультацией.

Метки: , ,

Выбор редактора