Новости

Йога и танцевальная терапия: чем бирюлевцы занимаются на свежем воздухе

18/09/2020

Проект «Московское долголетие» возобновил свою работу в августе. Сначала занятия проходили только на открытом воздухе, но со временем к работе вернулись творческие кружки, клубы и мастерские в Территориальном центре социального обслуживания «Чертаново». Корреспондент нашей газеты посетил одно из занятий по йоге и выяснил, какие активности пользуются популярностью у бирюлевских активистов.

В хорошую погоду спортсмены встречаются у Булатниковского пруда, где делают небольшую разминку, растяжку и дыхательные практики, а затем приступают к асанам. Данные упражнения помогают расслабиться, укрепить мышцы, выправить осанку и достичь внутренней гармонии, справиться со стрессом и улучшить настроение. А самое главное – йогой можно заниматься в любом возрасте. Единственное, чего не терпят занятия – суету. У вас есть возможность полностью погрузиться в себя и прогнать все ненужные мысли из головы.

Также в Центре соцобслуживания проходит танцевальная терапия. Эти занятия развивают подвижность и укрепляют силы, причем как на физическом, так и на психологическом уровнях.

— Танцевальная терапия позволяет преодолевать все жизненные барьеры. По статистике, танцоры живут исключительно долго. А еще это безусловно счастливые люди, – поделилась преподаватель «Московского долголетия» Виктория Безверхая.

Другие же не представляют свою неделю без дыхательной практики цигун с Андреем Сазоновым. Цигун учит работать с энергией, искать баланс в душе и теле. Эта техника является частью традиционной китайской медицины и способна запустить в организме естественные процессы самоисцеления.

Метки: , ,

Выбор редактора