Новости

УВД по ЮАО информирует: 17.09.20

17/09/2020

Сотрудниками ОЭБиПК УВД по ЮАО пресечена реализация контрафактных товаров

Оперативники ОЭБиПК УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве изъяли на юге столицы большую партию контрафактной продукции.

В результате отработки полученной оперативной информации полицейские установили, что трое граждан в возрасте от 31 до 46 лет организовали незаконную продажу спортивной обуви с товарными знаками известных производителей.

В ходе обследования складского помещения, используемого злоумышленниками, оперативники обнаружили и изъяли почти 5 тысяч пар обуви. Согласно заключению эксперта изъятое имеет признаки несоответствия оригинальной продукции. Также установлено, что товар сбывался посредством интернет-магазинов.

Следственной частью УВД по ЮАО возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)». Предварительная сумма ущерба, причиненного двум правообладателям, составила более 250 тысяч рублей каждому.

В отношении 3 обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности злоумышленников.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Полицейские района Орехово-Борисово Северное пресекли сбыт наркотического средства

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали подозреваемого в покушении на сбыт запрещенного вещества.

В ходе патрулирования территории полицейские на Ореховом бульваре обратили внимание на мужчину, находившего возле торца дома. Сотрудники полиции подъехали к нему для проверки документов. Гражданин заметно нервничал. В ходе личного досмотра стражами порядка обнаружен и изъят 21 сверток из полимерного материала с неизвестным веществом внутри.

Согласно результатам исследования изъятое содержит в своем составе наркотическое средство — производное N-метилэфедрона, массой около 100 граммов.

Установлено, что 22-летний приезжий также успел сделать закладку, положив в тайники три свертка с порошкообразным веществом. Как показало исследование, изъятое из тайников вещество содержит в своем составе наркотическое средство — производное N-метилэфедрона, общей массой 3,5 грамма.

Полицейские установили, что изъятое наркотическое средство предназначалось для дальнейшего сбыта.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

 

Полицейские района Бирюлево Западное задержали приезжего мужчину, находившегося в федеральном розыске

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия оперуполномоченный уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное задержали находившегося в федеральном розыске мужчину.

Ранее инспекторы ДПС для проверки остановили автомобиль. За рулем находился 26-летний житель Подмосковья. Водитель по внешним признакам находился в состоянии опьянения. Мужчина был направлен на медицинское освидетельствование, которое подтвердило данный факт.

В ходе дальнейших разбирательств полицейские установили, что ранее за аналогичное правонарушение водитель уже привлекался к административной ответственности и был лишен права управления транспортным средством.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Во избежание привлечения к ответственности мужчина скрылся от органов дознания, за что был объявлен в федеральный розыск.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение 26-летнего жителя Подмосковья и на Харьковской улице задержали его. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейские района Бирюлево Восточное задержали приезжего мужчину, находившегося в федеральном розыске за хранение мефедрона

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержали находившегося в федеральном розыске мужчину.

Ранее на Липецкой улице сотрудники полиции задержали неработающего 32-летнего москвича. В ходе личного досмотра у мужчины было обнаружено и изъято вещество неизвестного происхождения. Проведенное исследование показало, что изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – мефедрон, массой около 20 граммов. По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Во избежание привлечения к ответственности мужчина скрылся от органов следствия, за что был объявлен в федеральный розыск.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение 32-летнего москвича и на улице Нижняя Масловка задержали его. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора