Новости

УВД по ЮАО информирует: 15.09.2020

15/09/2020

Член Общественного совета при УВД по ЮАО Галина Ковтун приняла участие в профилактической беседе со школьниками о вреде наркотиков

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции Общественный совет при УВД по ЮАО совместно с сотрудником ОНК УВД по ЮАО провели встречу с учащимися школы.

Заместитель председателя Общественного совета при УВД по ЮАО Галина Ковтун, обращаясь к подросткам, сказала: «Вы уже достаточно взрослые и понимаете всю опасность употребления наркотиков. Я призываю вас доказать свою зрелость и сказать наркотикам твердое «Нет!» Больше того, Общественный совет, сотрудники полиции рассчитывают на вашу сознательность, на вашу гражданскую позицию. Если вы станете очевидцами фактов распространения наркотиков или вовлечения несовершеннолетних в их незаконный оборот, то не оставайтесь равнодушными и сообщите об этом в правоохранительные органы, своим родителям или педагогам».

Сотрудник Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД капитан полиции Илья Ивачев рассказал школьникам о вреде, который наносит организму и личности употребление наркотиков, а также о способах вовлечения несовершеннолетних в употребление запрещенных веществ. Оперативник рассказал о возрасте, с которого наступает уголовная ответственность за преступления, связанные с наркотиками. Также привел примеры из практики работы полиции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и ответил на многочисленные вопросы учащихся.

В заключение встречи ребятам был показан профилактический фильм «Общее дело».

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в краже автомобиля

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО и ОМВД России по району Чертаново Южное задержали жителя столицы, подозреваемого в краже автомобиля.

В территориальный отдел полиции с заявлением о краже обратился житель столицы. Он рассказал, что неизвестный тайно похитил его автомобиль марки «Хонда», припаркованный у одного из домов на улице Академика Янгеля, после чего скрылся. Также потерпевший сообщил, что автомобиль был не на ходу. Ущерб составил 500 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний москвич. Похищенный автомобиль изъят.

Как было установлено, злоумышленник с использованием автоэвакуатора отбуксировал автомобиль заявителя в один из автосервисов. Водитель специализированного автомобиля не подозревал о том, что участвует в совершении противоправного деяния.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора