Новости

Депутаты провели очередное заседание 9 сентября

11/09/2020

Депутаты муниципального округа Бирюлево Западное встретились на очередном заседании, которое состоялось в здании аппарата в среду, 9 сентября. Представители органов местного самоуправления обсудили планы на последний квартал этого года, осеннее озеленение района, мониторинг ярмарки выходного дня и другие важные темы. По традиции на встрече присутствовала глава управы Бирюлева Западного Ольга Андриянова.

В первую очередь члены депутатского корпуса согласовали план по досуговой, социально-воспитательной и спортивной работе с жителями в четвертом квартале. Бирюлевцев ждут мастер-классы по домино, шахматам, настольному футболу, лазерному тиру. Дети и подростки примут участие в хоккейном турнире в честь открытия сезона. Ко Дню призывника в районе организуют мастер-класс для юношей: им покажут экипировку, снаряжение и амуницию современного военнослужащего России.

Несколько выставок, посвященных осени, пройдут в Центре досуга «НЕО-XXI Век».В конце октября в учреждении состоится литературно-поэтический вечер в честь И.А. Бунина и его творчества, а в середине ноября жителей старшего возраста ждет вечер памяти Людмилы Гурченко. Для гостей подготовят концерт ко Дню матери и развлекательную программу для дошколят под названием «Мамина улыбка». В начале декабря около Стелы погибшим летчикам в Школьном сквере по традиции пройдут патронатная акция и Вахта памяти, посвященные Битве за Москву. В конце декабря жители района смогут посмотреть новогодний концерт творческих коллективов «НЕО-XXI Век». Также в Центре откроется «Мастерская Деда Мороза»: юные бирюлевцы примут участие в творческих занятиях, встречах, новогодней интерактивной программе и, конечно, в праздничной Новогодней елке. Более подробная информация о мероприятиях будет появляться в официальной группе «НЕО-XXI Век» ВКонтакте.

Представители органов местного самоуправления приняли к сведению информацию об адресном перечне объектов озеленения 3-й категории. Работы будут проводиться по результатам опросов на портале «Активный гражданин» осенью этого года. Кизильник блестящий появится в Булатниковском и Востряковском проездах, а дерен белый высадят в Булатниковском проезде и на Медынской улице.

Участники встречи согласовали проведение дополнительных мероприятий, необходимых для повышения безопасности дорожного движения. 15 дорожных знаков установят по адресу: улица Подольских курсантов, дом 17. Работы состоятся за счет средств стимулирования управы.

Помимо этого, члены депутатского корпуса утвердили план работы в четвертом квартале 2020 года. Следующее заседание состоится 14 октября: на нем депутаты обсудят местные праздничные мероприятия в Бирюлеве Западном в 2021 году, бюджет муниципального округа на будущие годы. Участники встречи согласуют график мониторингов ярмарки выходного дня на 2021 год. 11 ноября на очередном заседании поднимут вопрос о датах предоставления годовых отчетов, посвященных работе районных организаций в 2020 году.

9 декабря депутаты согласуют сводный районный план  по досуговой, социально-воспитательной и спортивной работе с населением в первом квартале 2021 года, послушают отчеты о деятельности коллег в 2020 году, утвердят план мероприятий по противодействию коррупции в муниципальном округе, а также депутатский план работы в следующем году. Кроме того, на повестке дня окажется вопрос о графике приема населения. Руководитель рабочей группы Александр Москалев будет регулярно рассказывать о результатах проведенных мониторингов ярмарки выходного дня. Например, последняя проверка, по словам Александра Евгеньевича, прошла вполне успешно.

Метки: , , ,

Выбор редактора