Новости

Кто будет представлять Южный округ на Международном паралимпийском фестивале на ВДНХ

11/09/2020

Члены общества инвалидов Южного округа Москвы примут участие в IV Социальном международном фестивале «Паралимпийская миля на Городской ферме (ВДНХ) – 2020». Состоится он 21 сентября. Об этом Объединенной редакции ЮАО рассказала председатель общества инвалидов Лидия Бойцова.

Представлять Южный округ отправятся более 20 спортсменов. Юрий Федосеев, Зинаида Куропаткина и Александр Новоселов живут и тренируются в Бирюлеве Западном. Вместе с ними на состязания поедут и люди с ограниченными возможностями здоровья из районов Чертаново Северное, Центральное и Южное.

На паралимпиаде участники сами выбирают, в каком виде деятельности они хотят попробовать свои силы. Это может быть «Парад-Марафон», где они должны пробежать, пройти самому или с сопровождающим, проехать на инвалидной коляске или веломобиле весь маршрут. А это 400 метров. В программе есть и мастер-класс по вождению на электроколясках и веломобилях, занятия по созданию поделок из соломы и многое другое.

— «Паралимпийская миля на Городской ферме (ВДНХ) – 2020» – это уникальное мероприятие, — отметила Лидия Бойцова. — Оно помогает людям с ограниченными возможностями здоровья раскрыться, показать свои таланты, проявить себя и расширить кругозор. Одной из главных целей организаторы фестиваля ставят стремление сделать этот мир чуть лучше и добрее, где нет людей с ограничениями, а есть люди с безграничными возможностями и с невероятной силой духа. И по опыту прошлых лет могу точно сказать, что это у них получается. Поэтому мы с нетерпением ждем очередной встречи.

Пройдет IV Социальный международный фестиваль с 11:00 до 14:00 по адресу: Проспект мира, 119, строение 244 «Городская Ферма».

Метки: ,

Выбор редактора