Новости

В Бирюлеве Западном прошло заседание рабочей группы по призыву

08/09/2020

Заседание рабочей группы по призыву состоялось в Центре соцобслуживания «Чертаново» в понедельник, 31 августа. Участники встречи обсудили организацию работы осенней призывной кампании этого года, а также детали ее проведения. Призыв начнется 1 октября и продлится до конца декабря.

По словам председателя районной призывной комиссии, руководителя аппарата Совета депутатов Татьяны Худовой, особое внимание на заседании уделили методам работы с призывниками. В этом году система оповещения молодых людей немного изменилась: теперь, если трижды сотрудники местного «Жилищника» не смогли застать призывника дома, на четвертый раз повестку прикрепляют к двери и фотографируют. Это и будет означать, что молодой человек оповещен.

— Каждый мужчина в возрасте старше 18 лет должен самостоятельно явиться в военкомат, это его обязанность, — отметила Татьяна Владимировна.

Напомним, что во время весеннего призыва большая часть работы велась через интернет. Выпускников школ призывать на службу не стали из-за пандемии: им дали возможность поступить в вузы.

Метки: , ,

Выбор редактора