Новости

Как готовятся к школе многодетные семьи

28/08/2020

Подготовка к новому учебному году – процесс не из простых как для школьников, так и для родителей. Если для ребенка больше всего трудностей вызывает повторение изученного материала и настрой на учебный лад, то для взрослых 1 сентября означает дополнительные денежные траты.

Особенно финансовая нагрузка ощущается в многодетных семьях. В Южном округе Москвы социальную поддержку получают 20,5 тысячи таких семей, в которых воспитываются 50 тысяч детей.

— Подготовка к новому учебному году — это всегда дополнительные финансовые затраты, — уточнила заместитель начальника Управления соцзащиты ЮАО Наталья Стуколкина. — Для подготовки к школе на каждого ребенка из многодетной семьи от 7,5 до 16 лет городом производятся единовременные выплаты в размере 10 560 рублей.

А вот как идет моральная подготовка к новому учебному году, Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО рассказала мама четырех детей из района Царицыно Вера Хомякова. Полное интервью с ней читайте на страницах газеты «Царицынский вестник».

Фото предоставила Вера Хомякова

Метки: , ,

Выбор редактора