Новости

Бирюлевцы могут пройти бесплатную диагностику рака

10/08/2020
Поликлиника №52

Жители муниципального округа Бирюлево Западное могут пройти бесплатную диагностику самых распространенных онкологических заболеваний в 52-й городской поликлинике. Об этом сообщили на официальном сайте учреждения. Обследоваться можно до конца августа.

Виды рекомендованных скрининговых исследований и анализов зависят от возраста пациента. Женщины от 18 до 39 лет могут пройти УЗИ молочных желез, а тем, кто старше, доступна маммография. Кроме того, необходимо сделать цитологическое исследование мазка из шейки матки. Также всем пациентам старше 40 лет рекомендовано сдать анализ кала на скрытую кровь. 

— Хочу напомнить, что при выявлении на ранней стадии большинство онкологических заболеваний полностью излечимы, поэтому следует внимательно относиться к своему здоровью, — прокомментировал депутат муниципального округа, главный врач поликлиники № 52 Дмитрий Балашов.

Для того чтобы записаться на обследование, на сайте mosgorzdrav.ru нужно выбрать поликлинику, к которой вы прикреплены, а затем записаться по указанному телефону. Не забудьте взять с собой полис ОМС и паспорт.

Метки: , , , ,

Выбор редактора