Новости

Внеочередное заседание Совета депутатов прошло 29 июля

06/08/2020

Депутаты муниципального округа Бирюлево Западное провели внеочередное заседание Совета. Оно состоялось в среду, 29 июля. Участники встречи утвердили отчет об исполнении бюджета за прошлый год, обсудили внесение изменений в бюджет на 2020-2022 годы, а также поговорили об итогах призывной кампании и мониторинге ярмарки выходного дня.

Депутаты утвердили проект исполнения бюджета за 2019 год. Разные виды налогов, а также безвозмездные поступления относятся к доходам. Основная часть денежных средств расходовалась на общегосударственные вопросы, в том числе функционирование органов местного самоуправления, обеспечение деятельности аппарата Совета депутатов. Значительная часть бюджета была использована для организации местных праздничных мероприятий, концертов и других развлекательных встреч. Средства шли на решение вопросов в области социальной политики, включая пенсионное обеспечение граждан. Еще одной статьей расходов стало информирование населения о деятельности членов депутатского корпуса через средства массовой информации.

Кроме того, представители органов местного самоуправления внесли изменения в проект бюджета на 2020 и плановый период 2021-2022 годов. Были увеличены доходная и расходная части: средства пойдут на организацию новогодних мероприятий в Бирюлеве Западном. Планируется закупить рождественские подарки, провести два-три сказочных представления для юных жителей и новогодние праздничные гулянья на улице. Депутаты единогласно внесли изменения в бюджет.

Руководитель аппарата Татьяна Худова отметила, что из-за введенного в столице режима самоизоляции пришлось перенести День юного бирюлевца – праздник, посвященный Международному Дню защиты детей. Планируется провести его в День города, в сентябре. День призывника перенесен на октябрь, а контракт ко Дню Победы будет выполнен в следующем году. Бирюлевские посиделки обязательно организуют в третьем-четвертом квартале этого года.

Члены депутатского корпуса согласовали размещение елочного базара в районе. Он появится на территории Бирюлева Западного на период с 20 по 31 декабря и расположится по адресу: улица Булатниковская, дом 9. Конструкция займет площадь в 30 квадратных метров. Там бирюлевцы смогут купить ели, сосны и лапники к Новому году. Точное расписание работы елочного базара появится незадолго до его открытия.

Участники встречи приняли решение отказать в размещении летнего кафе на территории муниципального округа. Веранда при предприятии общественного питания «KFC» должна была располагаться по адресу: Булатниковская улица, дом 2А, однако не допускается размещение сезонных кафе на тротуарах и площадках, если ширина прохода от крайних элементов заведения до края проезжей части не позволяет обеспечить беспрепятственное пешеходное движение. Летняя веранда будет мешать передвижению жителей.

Руководитель рабочей группы по мониторингу ярмарки выходного дня Александр Москалев поделился результатами последней проверки:

— Никаких нарушений выявлено не было, территория ярмарки чистая и аккуратная, все весы в наличии. Правда, на ярмарке работали всего пять торговых мест. Возможно, это связано со снижением спроса.

Помимо этого, председатель призывной комиссии муниципального округа Бирюлево Западное Татьяна Худова рассказала об итогах весеннего призыва:

— С задачей мы справились, норма оказалась перевыполнена. Отмечу, что с 1 января по 31 марта проводились мероприятия, связанные с первоначальной постановкой граждан 2003 года рождения на воинский учет. Постановке подлежали 313 человек.

Также Татьяна Владимировна выразила отдельную благодарность местному «Жилищнику» и образовательным учреждениям за помощь в проведении призывной кампании.

Метки: ,

Выбор редактора