Новости

Более 171 тысячи человек вылечили от COVID-19 в столице

23/07/2020
Поликлиника №52 в районе Бирюлево Зпадное

Медицинские специалисты столицы вылечили от коронавирусной инфекции более 171 000 человек. Такие данные появились на городском портале mos.ru во вторник, 21 июля.

Заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что 853 человека были вылечены только за последние сутки, и количество выздоровевших продолжает увеличиваться. Москвичи в возрасте от 18 до 55 лет, переболевшие COVID-19, не имеющие хронических заболеваний, ВИЧ, гепатитов В и С, могут стать донорами плазмы. Также у жителей, которые перенесли инфекцию, есть возможность записаться в волонтеры, чтобы оказывать помощь тем, кто проходит лечение дома. 

— Хочу напомнить жителям Бирюлева Западного, что они могут пройти тестирование на коронавирусную инфекцию совершенно бесплатно, предварительно записавшись на процедуру на городском портале mos.ru, — поделился депутат муниципального округа Бирюлево Западное, главный врач районной поликлиники № 52 Дмитрий Балашов. Результаты исследования отправят на электронную медкарту пациента в течение трех дней.

Метки: ,

Выбор редактора