Новости

Оригами, нефтевышки и водные эксперименты — составляем гид по оригинальным детским площадкам

11/07/2020

Парки и скверы столицы обустроены по программе «Мой район» не только привычными детскими городками. За прошлый год было построено больше 300 площадок для детей и некоторые из них крайне необычные.

Один из самых крупных игровых комплексов сейчас работает на территории Парка Горького. Площадка «Салют» объединяет девять творческих пространств: для подвижных, сюжетных, предметных и даже экспериментальных игр.

Больше 20 игровых элементов установлено на площадке «Нефтеград» на ВДНХ. Прообразом для комплекса из горок, батутов и лабиринтов стал нефтяной завод.

Водные эксперименты в парке имени Прямикова могут провести маленькие ученые. Весы, чаши, водоотводные каналы и другие интересные вещи не только развлекают детей, но и дают им основы законов физики.

Комплекс с вертикальными стенами, множеством лазов и тоннелей можно найти в Бабушкинском парке. Одна из самых больших площадок с качелями располагается в усадьбе «Люблино». А найти оригами объекты из дерева, камня и песка можно в Саларьеве. На таких площадках дети смогут хорошо повеселиться и узнать много нового об окружающем мире.

Метки: , , , ,

Выбор редактора