Новости

Бирюлевцы могут получить самые важные документы одним пакетом

09/07/2020
"Мои документы" в Бирюлеве Западном

Бирюлевцы могут получить самые важные документы одним пакетом в столичных Центрах госуслуг. Об этом сообщили на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы.

Если у вас родился ребенок, то одним пакетом вы сможете получить свидетельство и справку о рождении, СНИЛС, регистрацию по месту жительства, государственный сертификат на материнский капитал и загранпаспорт. Многодетным семьям предоставляются различные льготы, которые они также могут оформить единым пакетом услуг. В него включаются льготы по налогу на имущество, специальное парковочное разрешение, государственный сертификат на материнский капитал, помощь с оплатой жилья, коммунальных услуг и услуг связи, получение карты москвича. Чтобы получить необходимые документы, нужно один раз обратиться в Центр госуслуг «Мои документы», после чего вас позовут забрать уже готовый пакет. 

— Эта мера поможет упростить процедуру получения документов и уменьшить количество людей в Центрах госуслуг, что особенно важно в этот сложный эпидемиологический период, — прокомментировала депутат муниципального округа Бирюлево Западное, директор МФЦ «Бирюлево Восточное» Елена Попова.

Метки: ,

Выбор редактора