Новости

Мастер-класс по петанку провели в сквере «Школьный»

07/07/2020

Мастер-класс по игре в петанк прошел в Бирюлеве Западном во вторник, 7 июля. Встречу провели сотрудники районного Центра досуга «НЕО-XXI Век» в Школьном сквере.

Юные жители Бирюлева Западного разделились на две команды и расположились на площадке длиной 15 метров и шириной 4 метра. Каждый игрок должен был бросить металлический шар так, чтобы он оказался как можно ближе к кошонету – маленькому деревянному шару. Металлические шары могут задевать кошонет или сбивать шары противников. Цель игры заключается в том, чтобы в финале шары вашей команды оказались к кошонету ближе, чем шары противника. Каждый «выигрышный» шар дарит команде одно очко. Игра заканчивается, когда одна из команд набирает 13 очков.

— Мероприятие проводилось с учетом всех санитарно-гигиенических норм, включая обязательное использование медицинских перчаток и масок, а также соблюдение социальной дистанции не менее полутора метров, — прокомментировала депутат муниципального округа Бирюлево Западное, директор Центра досуга Елена Виноградова.

Метки: ,

Выбор редактора